Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители улицы ВЧК в Курске готовы к расселению

07 июля 2023 13:38 Общество

Заявление подали уже три семьи.

Фото: администрация Курска

С развитием парка «Новая Боевка» побережье реки Тускарь стало привлекать всё больше горожан, проводящих досуг на свежем воздухе. Ежедневно его посещают тысячи человек.

Чтобы создать комфортные условия для посетителей парка, власти города приняли решение изъять часть земельных участков на улице ВЧК. Эту территорию используют для строительства удобного проезда и парковки «Новой Боевки».

— На сегодня уже три семьи написали заявления об ускорении процедуры изъятия земельных участков на улице ВЧК, которая позволит создать удобный для посетителей парка «Новая боевка» проезд и парковки, а жителям приобрести благоустроенное жилье, — сообщила заместитель главы администрации Курска Ольга Гранкина.

Этому решению предшествовала встреча замглавы с жителями, которая и приблизила момент решения вопроса с организацией движения в популярную зону отдыха. На встрече и было предложено жителям домовладений вариант решения, который мог бы стать удобен для всех сторон – и жителей прилегающих домов, и посетители парка «Новая Боевка». И это расселение.

Первоначально, когда был поднят этот вопрос, в комитете по управлению имуществом предполагали, что в Курске не будут изымать дома по улице ВЧК.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.