Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприниматели смогут получить субсидию на создание пляжей

13 июля 2023 19:11 Общество

В Курске продолжается проведение конкурса, благодаря которому предприниматели могут получить выплату на создание пляжей. 

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Заявки принимало региональное Министерство приоритетных проектов развития территории и туризма. На первом этапе члены конкурсной комиссии рассмотрели поданные заявки с точки зрения соответствия предоставленных документов условиям конкурса.

Всего на конкурс было подано 6 заявок. Одну из них комиссия отклонила – участник предоставил не все необходимые документы. 5 заявок допущены до 2-го этапа отбора. Он пройдёт в конце июля. На заседании комиссии участники пройдут очное собеседование и презентуют свои проекты.

В этом году на реализацию проектов регион из федерального бюджета может получить свыше 64,7 миллиона рублей, ещё более 1,3 миллиона составит областное софинансирование.

Субсидии в рамках конкурса могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Курской области. Деньги можно направить на обустройство пляжа в соответствии с национальным стандартом, создание детских и спортивных зон отдыха, доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.