Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Трудоустройство компенсируют

Газетный выпуск № 2023_086
20 июля 2023 17:06 Финансы

Работодателям, которые принимают на работу безработных, состоящих на учёте в службе занятости, предоставляются меры поддержки

Отделение Социального фонда России по Курской области направило уже более 7,8 миллиона рублей работодателям за трудоустройство граждан, состоящих на учёте в центрах занятости населения. Из этой суммы в 2023 году – более 1,7 миллиона рублей. Размер субсидии составляет три минимальных размера оплаты труда, установленных в регионе, за каждого трудоустроенного гражданина раз в три месяца, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Для получения выплаты работодателю нужно направить заявление о вакансиях в службу занятости через личный кабинет единой цифровой платформы «Работа в России» и написать заявление о включении трудоустроенного гражданина в федеральную государственную информационную систему. Сделать это следует не ранее чем через месяц после даты, с которой гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с договором, но не позднее 15 декабря текущего финансового года.

После получения заявления о включении в реестр Отделение фонда проверит работодателя и идентификацию трудоустроенных граждан и примет решение.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также