Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске оштрафовали банк за частые звонки жене мобилизованного

25 июля 2023 14:58 Происшествия

Размер штрафа составил 60 тысяч рублей.

Фото: УФССП России по Курской области

Сотрудники регионального УФССП России привлекли к административной ответственности банк за частые звонки жене курянина, который находится в зоне СВО.

Женщина обратилась в профильный отдел Управления с заявлением о нарушении её прав. Курянка рассказала, что сотрудники банка слишком часто звонят ей и требуют вернуть долг её мужа, которого призвали на службу в рамках частичной мобилизации.

Судебные приставы изучили представленные доказательства, в том числе детализацию телефонных разговоров. Специалисты установили, что банк превысил допустимое законом суточное количество звонков жене мобилизованного без его письменного согласия на это.

В результате кредитную организацию признали виновной по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ (Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Банку назначили наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, который он уже оплатил.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.