Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники могут получить рюкзаки с учебными принадлежностями

27 июля 2023 12:49 Общество

В регионе действует акция «Собери ребенка в школу».

Фото с личной страницы ВК Романа Старовойта

До начала учебного года осталось чуть больше месяца, и все родители учеников готовят их к школе. По поручению Президента России власти региона уделяют особое внимание семьям с детьми, оказывают адресную поддержку тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, сообщил губернатор Роман Старовойт на своей странице.

— В Курской области обеспечивается, кроме федеральных мер поддержки, 63 региональные социальные выплаты, 16 из них — семьям с детьми. На это направляется более 345 миллионов рублей из регионального бюджета, — отметил глава региона.

Кроме того, партия «Единая Россия» всегда готова помочь тем, кто в этом нуждается. В рамках акции «Собери ребенка в школу» дети из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья могут получить рюкзаки со школьными принадлежностями. Особое внимание уделяют также ребятам из новых регионов и детям участников специальной военной операции.

Получить учебные принадлежности будет можно через сеть пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах «Единой России», а также в пунктах оказания помощи, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка Помогает».

Для всех, кто хочет помочь школьникам, партия организует более четырёх тысяч спецпунктов приёма. Сбор также пройдёт в штабах общественной поддержки.

Узнать адреса пунктов можно в региональном отделении «Единой России», обратившись лично по адресу: Курск, улица Ленина, 11, или же позвонив по телефону +7(4712)52-12-11.


Пишет Шестопалова Оксана Викторовна | 27 Июл 2023 16:40
Добрый день,где можно получить помощь школьникам
Пишет Анастасия | 29 Июл 2023 22:43
Здравствуйте, а в Тимском районе действует такая акция?
Пишет Наталья | 10 Авг 2023 17:51
Добрый день.Почему указан телефон, по которому нельзя дозвониться????

Обсуждение ( 3 комментария )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья
28 апреля 10:57
Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья

Православный праздник посвящен торжественному въезду Иисуса Христа в Иерусалим.