Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на производстве грибов установили новые системы очистки воздуха

31 июля 2023 13:19 Экология

Работу предприятия проверили заместитель губернатора Сергей Стародубцев и заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской обл.

На «Грибной радуге» в Курске установили новое оборудование и системы очистки воздуха. Современные биофильтры позволят минимизировать запах выделяемого при производстве компоста аммиака. На предприятии побывали заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской обл.

— По итогам 2022 года компания уплатила порядка 600 млн рублей налогов. Правительство Курской области активно сотрудничает с организацией. Мы договорились с компанией, что она за свой счет поставит новую систему очистки – скруббер. Стоимость данного проекта составила более 200 млн рублей, — рассказал Сергей Стародубцев.

Он добавил, что такая система очистки ни на одном предприятии в России ранее не применялась.

— Некоторое время назад от курян поступали жалобы на периодически возникающий неприятный запах вблизи «Грибной радуги». В ходе проверки было выявлено, что доносился он, в том числе, и с предприятия. Организации было вынесено представление об устранении нарушений. На сегодняшний день мы видим, что оно выполнено на 100%, — отметил Константин Поляков.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск начали украшать к майским праздникам
28 апреля 16:29
Курск начали украшать к майским праздникам

В областном центре установят несколько фотозон, посвященных 1 Мая и Дню Победы.