Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Суджанском районе Курской области продолжается строительство дома-интерната

01 августа 2023 19:46 Общество

Он предназначен для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Строительство дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов идет в селе Черкасская Конопелька Суджанского района.

— Жители нашей области пожилого возраста нуждаются в особом внимании. На возведение этого дома-интерната было выделено более 470 млн рублей. Здесь будут расположены комнаты поквартирного типа на 100 мест, 20 из которых предусмотрены для немобильных граждан пожилого возраста, — отметил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В новом здании будут отдельные помещения для медицинского и административно-бытового обслуживания, приемно-карантинного отделения, столовая и производственные помещения кухни, собственная прачечная. На территории интерната также будет разбит зеленый парк с зонами отдыха, прогулочными дорожками и спортивными площадками.

Сейчас идут работы по внутренней отделке помещений, подготавливается прилегающая территория для дальнейшего благоустройства. Сдача объекта планируется в конце этого года. Уже параллельно приобретается оборудование для оснащения интерната.

Фото: министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.