Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

53% курян поддерживают введение базового безусловного дохода

11 августа 2023 12:01 Общество

Против высказались 12% жителей Курска.

Аналитики SuperJob узнали, хотели бы куряне получать базовый безусловный доход — ежемесячную выплату со стороны государства. Опрос проводили с 11 июля по 10 августа. В среднем, куряне хотят получать в месяц просто так около 33 тысяч рублей.

Так, идею поддержали 53% респондентов. Они считают, что государство должно обеспечивать базовые потребности человека, а также давать ему возможность развиваться, заниматься тем, чем хотелось бы. Мужчины (56%) чаще поддерживают введение безусловных выплат, чем женщины (50%).

12% высказывают позицию, что «лентяям нельзя потакать» и каждый должен получать то, что он заслуживает, и как работает. Респонденты в возрасте от 35 до 44 лет чаще высказываются за идею, чем более молодые куряне.

Ранее аналитики SuperJob выяснили, что 29% жителей Курска мечтают о своём бизнесе. Чаще всего о планах открыть своё дело говорят юристы (45%) и маркетологи (42%).

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять