Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 19 августа пройдёт выставка-пристройство животных «Ждут ДОМа!»

11 августа 2023 12:16 Общество

Куряне смогут приютить понравившуюся кошку или собаку.

Фото: Выставка-пристройство «Ждут ДОМа»

В Курске 19 августа в пикник-парке «Новая Боевка» пройдёт выставка-пристройство «Ждут ДОМа». Она должна была состояться ещё 13 мая, но по ряду причин организаторы перенесли мероприятие на конец лета.

На выставке представят порядка 40 кошек и 30 собак.  Все животные были бездомными, волонтёры их выходили и вылечили. Всех животных будут пристраивать по договору ответственного содержания, а хозяева получат подарки от фонда «Дом» и его партнёров.

Гости выставки также смогут помочь животным, у которых пока нет дома: принести в пункт сбора помощи корма, лекарства, тёплые вещи. Также на ярмарке можно будет приобрести товары ручной работы, средства от продажи которых направят для помощи конкретным животным. Понравившуюся кошку или собаку можно будет взять под опеку или забрать домой.

 


Пишет Александр | 11 Авг 2023 17:10
А организаторы выставки в курсе, что парк новая боевка, это особо охраняемый природный объект. И находится там домашним животным нельзя. За это штраф так то положен Кто вообще додумался выставку в подобном месте устраивать?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.