Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка нашла в лесу головач гигантский размером с арбуз

12 августа 2023 18:52 Общество

Фото находки женщина поделилась в соцсетях.

Курянка Наталья Боброва 12 августа поделилась на своей странице «ВКонтакте» фотографиями собранных в лесу грибов. Самой интересной находкой стал головач гигантский размер с арбуз.

— Это гриб головач гигантский. Собирала недалеко от Горелого леса. Грибы собираю с детства, у нас вся семья грибники — я, сестра и родители, и подрастает ещё один грибник, один из племянников.

Головач гигантский по вкусовым качествам и содержанием полезных веществ сродни белому грибу. Также этот гриб выводит из организма токсины и другие вредные вещества.

Собирать нужно только белые внутри грибы. Если он начал желтеть, то в пищу становится непригодным. Собрали, сняли кожицу — и можно варить, жарить, мариновать, готовить супы и вторые блюда, — делится секретами Наталья Боброва.

Фото Натальи Бобровой

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять