Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пройдёт патриотический мотопробег «Курская дуга – 2023»

25 августа 2023 12:52 Общество

Он состоится 26 августа и будет посвящён 80-летию Победы в Курской битве.

Фото с сайта ГРКЦ «Лира»

Патриотический мотопробег — это первый совместный проект городского культурного центра «Лира», автономной некоммерческой организации «Горизонт» и Ордена свободных туристов «Мустанги».  Во втором грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив идея нашла поддержку, и заявка победила.

— Мотопробег «Курская дуга- 2023» пройдёт при содействии регионального ДОСААФ и городского комитета и областного Министерства культуры, — рассказал «Курской правде» руководитель АНО «Горизонт», председатель ОСТ «Мустанги» Дмитрий Родионов. – Уже много лет подряд мотоклуб «Мустанги» проводит патриотические акции в дни воинской славы России. И 80-летие Победы в Курской битве просто нельзя было обойти вниманием!

Принять участие в мотопробеге смогут все желающие. Ожидается порядка 100 мотоциклов и около 200 человек. Сбор участников мотопробега 26 августа в 9.30 на площадке перед городским центром «Лира». В 10:00 начнётся торжественный митинг, после чего мотоколонна направится в Поныри. Там предусмотрена экскурсия с возложением цветов, будет работать полевая кухня. Далее в программе – посещение мемориалов «Тепловские высоты» и «Ангел Мира». Завершающей точкой маршрута станет город Фатеж, где также состоится возложение цветов. Затем мотоколонна вернётся в Курск и на базе ДОСААФ на улице Энгельса, 156, проведёт концерт.

— «Мустанги» всегда рядом с ДОСААФ, мы проводим много совместных мероприятий, — подчеркнула руководитель регионального отделения ДОСААФ Надежда Пономарёва. – Вот недавно мы организовывали для наших юных курян лагерь, и ребята из мотоклуба приезжали, общались с подрастающим поколением. По-разному воспринимают в нашем обществе байкеров, но я скажу по своему опыту, что они очень патриотично настроены и горячо любят свою родину. Они умеют передавать эту любовь другим!

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.