Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В школе №10 Курска прошла «Зарядка со стражами порядка»

29 августа 2023 17:05 Общество

С начала лета в школе реализуется проект «Каникулы с общественным советом» транспортной полиции.

Фото Курского ЛО МВД России на транспорте

Накануне нового учебного года в школе №10 Курска сотрудники Курского линейного отдела МВД России на транспорте и члены Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Живи активно! Думай позитивно!». Мероприятие началось на школьном стадионе с «Зарядки со стражами порядка».

Летом Курский линейный отдел МВД России на транспорте и члены Общественного совета реализуют проект «Каникулы с общественным советом». Это профилактическая работа с ребятами, которые проводят каникулы в городе. Особое внимание уделяется учащимся, которые учатся и живут рядом с объектами железнодорожного транспорта.

Фото Курского ЛО МВД России на транспорте

— Мы проводим различные спортивные соревнования, напоминаем ребятам о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, которые являются зоной повышенной опасности, а также об ответственности за совершение правонарушений, — говорит инспектор отделения по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Владислав Сергеев. — Последним мероприятием перед началом учебного года стала «Зарядка со стражами порядка».

После традиционных утренних упражнений ребята играли в баскетбол, соревновались в челночном беге, а в прыжках со скакалкой участвовали не только девочки, но и мальчики. Самые активные юные спортсмены были отмечены дипломами.

«Каникулы с общественным советом» — большой проект, включающий разные акции. Цель профилактического мероприятия «Живи активно! Думай позитивно!» — приобщить ребят к занятиям спортом, активному участию в жизни школы и страны.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск начали украшать к майским праздникам
28 апреля 16:29
Курск начали украшать к майским праздникам

В областном центре установят несколько фотозон, посвященных 1 Мая и Дню Победы.