Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области суд обязал вора пройти лечение от наркомании

30 августа 2023 17:40 Происшествия

Курянина признали виновным в трёх преступлениях.

В Железногорском районе мировой судья судебного участка №4 рассмотрел дело в отношении местного жителя. Его обвиняли в краже, причинении лёгкого вреда здоровью и покушении на хищение.

В феврале прошлого года мужчина пришёл в один из магазинов Железногорска. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, он сложил в свой пакет 15 колбасных изделий и вышел из магазина, не оплатив товар. Материальный ущерб от его действий составил более 2700 рублей.

Следующее преступление курянин совершил уже в январе 2023 года. Ночью мужчина встретил своего знакомого и поссорился с ним. Во время конфликта он ударил его в шею металлической отвёрткой.

На следующий день злоумышленник приехал в Фатеж, где попытался украсть из магазина средства личной гигиены на 3500 рублей. Его действиям помешал полицейский, который задержал вора, когда тот попытался сбежать с места преступления через окно.

В суде мужчина признал вину и раскаялся, возместив потерпевшим ущерб. Курянину назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев и обязали пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

Приговор может быть обжалован.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.