Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске отец и отчим подрались из-за разногласий в воспитании ребёнка

31 августа 2023 14:44 Происшествия

Конфликт привёл мужчин в суд.

В конце октября прошлого года на Театральной площади Курска поссорились двое горожан. Вскоре обмен нелестными высказываниями перетёк в настоящую драку. Позже выяснилось, что участниками конфликта были отец и отчим ребёнка.

После того, как родители разошлись, мальчик стал проживать с матерью и её супругом. Однако отец ребёнка не разделял их взглядов на воспитание — он считал, что мать и отчим настраивали сына против него.

Мировой судья признал мужчину виновным в нанесении побоев (статья 6.1.1 КоАП РФ) отчиму сына и назначил штраф в размере 5 тысяч рублей. Курянин свою вину признал.

После этого отчим обратился в суд с иском, в котором попросил взыскать с обидчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей за телесное повреждение. Требования курянина удовлетворили частично — с отца взыскали 30 тысяч рублей, посчитав сумму завышенной.

Отец мальчика не согласился с выводами суда и попытался обжаловать приговор, указав, что ссору спровоцировал отчим. Однако Курский областной суд оставил приговор без изменения, обосновав решение тем, что неприязненные отношения не оправдывают неправомерное поведение.

Решение суда вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск начали украшать к майским праздникам
28 апреля 16:29
Курск начали украшать к майским праздникам

В областном центре установят несколько фотозон, посвященных 1 Мая и Дню Победы.