Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске работы по благоустройству парка на улице Союзной выполнены на 50%

31 августа 2023 20:14 Общество

В этом году на территории места отдыха появится новая тротуарная сеть по основным направлениям движения.

Фото: Влад Малышко

В Курске специалисты продолжают работы по благоустройству парка на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Место отдыха преображается в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он является частью нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Ход работ в парке проверили министр ЖКХ и ТЭК региона Александр Мулевин и представители администрации Курска.

— Подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства парка. В прошлом году там оборудовали универсальную спортивную и волейбольную площадки. В этом году на территории места отдыха появятся новая тротуарная сеть по основным направлениям движения, центральная зона отдыха, а также площадка, где установят тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, специалисты смонтируют сеть наружного освещения, — рассказали в региональном правительстве.

Сейчас в парке выполнена расчистка территории от поросли, убраны аварийные и засохшие деревья. Также проложен кабель для устройства наружного освещения и начата укладка тротуарной плитки. Работы выполнены на 50%. Планируется, что они будут завершены до 30 октября 2023 года. Стоимость работ составляет около 24 миллионов рублей.

Всего в регионе по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 74 общественных и 49 дворовых территорий.


Пишет Сосед | 1 Сен 2023 06:11
Уберите лавочки в сквере на Студенческой 30 и поставьте их на мурыновке алкаши уже надоели каждую ночь орать

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.