Куряне – самые быстрые в стране

Газетный выпуск № 2023_108
08 сентября 2023 11:50 Спорт

Наши спортсмены взяли золото на чемпионате России по эстафетному бегу

Чемпионат России по эстафетному бегу прошёл в Сочи. Организатором соревнований стала Всероссийская федерация лёгкой атлетики.

Участие в чемпионате приняли спортсмены со всей России, в том числе из Курской области. Кристина Манцурова, Анастасия Проскурина, Елена Морозова и Екатерина Федяева в составе команды нашего региона завоевали золотые медали. Девушки показали лучший результат в эстафете 4 по 200 метров среди женщин. Время, с которым финишировали курянки, – 1.35.67.

Кроме того, команда курских спортсменов стала лучшей в смешанной эстафете 4 по 400 метров. Эстафету бежали Владимир Лысенко, Екатерина и Максим Федяевы, Елена Морозова. Время победителей – 3.18.74.