Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Во Всемирном фестивале молодёжи впервые поучаствуют курские подростки

08 сентября 2023 17:18 Общество

От нашего региона на мероприятие отправятся 100 участников и 30 волонтеров.

В марте следующего года состоится Всемирный фестиваль молодёжи, в котором поучаствуют яркие представители молодёжи более 180 стран мира. Нашу страну на масштабном мероприятии представят 10 тысяч россиян, в том числе 100 участников и 30 волонтёров от Курской области. Попасть на фестиваль непросто — желающим предстоит пройти сложный отбор.

Место проведения фестиваля — известный своими креативными проектами образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Сегодня у входа в кластер креативных индустрий «Поток», где проходила презентация проекта для жителей нашего региона, гостей встречал Чебурашка — символ проекта.

— В этом году в проекте впервые смогут принять участие подростки от 14 лет, — сказал председатель совета регионального «Движения первых» Максим Щедрин.

Перед началом официальной части успешные молодые куряне поделились со сверстниками опытом, рассказали о своём пути к успеху.

— В 14 лет я поняла, чем хочу заниматься. Но вместе с тем я понимала, что в нашем городе не нужно столько дизайнеров костюма. Просто же подшивать джинсы мне было бы неинтересно, — говорит выпускница курского худграфа, дизайнер Анна Блохина.

Однако она была готова наращивать клиентскую базу, совершенствовать мастерство.

— Сегодня утром прошло заседание регионального комитета по участию нашей делегации во Всемирном фестивале молодёжи, — отметила заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

Вероника Тутенко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 1 мая потеплеет до 23 градусов
30 апреля 19:03
В Курской области 1 мая потеплеет до 23 градусов

Весеннее тепло будет радовать курян до начала выходных.