Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в рамках акции «Вахта Памяти» провели спортивный турнир

15 сентября 2023 15:42 Общество

Память погибшего товарища — Михаила Токарева, почтили сотрудники пенитенциарного ведомства Курской области

В рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», которая призвана сохранить память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанностей, — 15 сентября со всей области прибыли команды для участия в Спартакиаде по перетягиванию каната.

Начальник штурмового отделения ОСН «Барс» УФСИН России по Курской области Михаил Токарев погиб во время ночного боя в республике Дагестан 7 сентября 1999 года. Посмертно награжден орденом Мужества.

Перед началом встречи участники соревнований почтили память тех, кто так и не вернулся домой, минутой молчания.

Восемь команд боролись за первое место в спортивном состязании, мероприятие было зрелищным и захватывающим. Участники проявили свои лучшие качества – выносливость и физическую подготовку, взаимную поддержку и работу в команде.

В упорной борьбе команда следственного изолятора завоевала первое место, второе место у команды отдела по конвоированию, а третье — у команды исправительной колонии №9.

Необходимо отметить, что памятные мероприятия в УФСИН России по Курской области в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», продолжатся и будут проходить до 22 сентября.

Также в Курске состоялась Спартакиада по перетягиванию каната. Участие в соревновании приняли восемь команд сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти».

Спортивное мероприятие началось с минуты молчания. Сотрудники УФСИН почтили память погибших при выполнении служебного долга товарищей. Среди них начальник штурмового отделения отдела специального назначения «Барс» УФСИН России по Курской области Михаил Токарев. Он погиб в сентябре 1999 года во время ночного боя в республике Дагестан и был посмертно награжден орденом Мужества.

— Памятные мероприятия в УФСИН России по Курской области в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» будут проходить до 22 сентября. Состязание по перетягиванию каната было зрелищным и захватывающим. Участники проявили выносливость, отличную физическую подготовку, взаимную поддержку и умение работать в команде, — отметила начальник пресс-службы УФСИН России по Курской области Юлия Шорина. — Первое место заняла команда СИЗО.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.