Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В ходе СВО погиб 34-летний военнослужащий из Курска Иван Исканцев

17 сентября 2023 16:01 Некролог

Майор был тяжело ранен в боях под Бахмутом.

В Правительстве Курской области сообщили о гибели нашего военнослужащего в ходе специальной военной операции. В боях под Бахмутом геройски погиб майор Иван Исканцев.
Иван Александрович родился в Ставропольском крае. Закончил Омский танковый инженерный институт. Служил в Санкт-Петербурге и Курске. С февраля 2022 года принимал участие в СВО, был заместителем командира батальона по вооружению.
8 сентября военнослужащий получил тяжёлое ранение, несовместимое с жизнью. В декабре ему исполнилось бы 35 лет.
Редакция «Курской правды» выражает соболезнования родным и близким героя.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Десять участников СВО пройдут специальный комплекс реабилитации в Курске
25 сентября 12:16
Десять участников СВО пройдут специальный комплекс реабилитации в Курске

В 2027 году участниками программы медицинской реабилитации станут 300 ветеранов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять