Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

1295 льготников из Курской области получили путевки на санаторное лечение

28 сентября 2023 20:44 Общество

Профиль санатория должен соответствовать рекомендациям лечащего врача.

Фото: Правительство Курской области

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Курской области ежегодно выдают льготникам путевки на санаторно-курортное лечение. За 8 месяцев этого года их получили 1 295 жителей нашего региона.

Путевки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно предоставляются льготникам, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты.

— Граждане, имеющие первую группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на вторую путевку и бесплатный проезд к месту лечения и обратно — для сопровождающего лица, — рассказали в областном правительстве.

Профиль санатория должен соответствовать рекомендациям лечащего врача. Длительность лечения составляет 18 дней для взрослых, 21 день — для детей-инвалидов. В случае, когда инвалидность связана с заболеваниями или последствиями травмы спинного мозга, лечение может проходить от 24 до 42 дней.

Для получения путевки нужно, чтобы лечащий врач дал справку о медицинских показаниях к санаторно-курортному лечению. После этого необходимо обратиться с заявлением в региональное Отделение СФР, также его можно подать на Госуслугах или в МФЦ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.