Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Связь народов крепнет

Газетный выпуск № 2023_117
29 сентября 2023 10:30 Общество

Курская область продолжает помогать Донецкой Народной Республике

В этом году курские строители завершили работы в десяти школах и четырёх фельдшерско-акушерских пунктах подшефного Мангушского района ДНР. Помимо восстановления инфраструктуры, продолжается перевод котельных на газовое отопление в школах посёлков Ялта, Мелекино и Портовское, в двух детских садах села Урзуф. Сейчас идут восстановительные работы в 13 многоквартирных домах. Бригады уже отремонтировали кровли, фасады, входные группы и места общего пользования.

Фото газеты «Сельская новь (ДНР)» Мангушского муниципального округа

Наряду с этим куряне регулярно собирают и передают гуманитарную помощь детским садам и школам Мангушского района. Недавно из Курской области были отправлены холодильники, телевизоры, ноутбуки, музыкальный центр, детские кровати, столовый и спортивный инвентарь, а также игрушки и канцелярские принадлежности.

Проводятся и экскурсии для ребят из подшефного района. Недавно 33 школьника отправились в Курск для участия в проекте «Университетские смены». Они познакомились с Курским государственным университетом и профессиями, которые даёт вуз.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также