Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске установят памятник погибшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы

29 сентября 2023 12:17 Общество

В конкурсе эскизов будущего монумента участвуют сотрудники УФСИН России по Курской области и ветераны службы.

В Курске состоялась церемония закладки камня в основание будущего памятника погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам уголовно-исполнительной системы. Монумент установят напротив здания УФСИН России по Курской области. Каким он будет, решат в ходе конкурса предоставленных сотрудниками и ветеранами службы эскизов.

Закладной камень открыли ветеран УИС, бывший начальник УФСИН России по Курской области Виктор Федичев и начальник отдела специального назначения «Барс», участник боевых действий полковник внутренней службы Дмитрий Варакин. При исполнении служебного долга погибли три сотрудника регионального УФСИН. Один из них, Михаил Токарев был посмертно награжден орденом Мужества. Он погиб в сражении с боевиками в 1999 году.

— Мы отдаём дань памяти мужеству, доблести наших боевых товарищей, вспоминаем каждого поименно и клянемся их родным и новому поколению, что те трагические события, в которых приняли участие наши друзья, не будут забыты, — сказал начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курской области Сергей Коновалов.

Чин освящения памятного места провел помощник начальника Управления по работе с верующими протоиерей Александр Зинченко.

Анна ЖУРАВЛЁВА, фото предоставлено пресс-службой УФСИН по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья
28 апреля 10:57
Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья

Православный праздник посвящен торжественному въезду Иисуса Христа в Иерусалим.