В этом году из программы исключили некоторые виды спорта.
Фото: Влад Малышко
В Курске стартовала II Спартакиада государственных и муниципальных служащих, посвященная 90-летию образования Курской области. Торжественное открытие прошло сегодня в СКК. Участников поприветствовал губернатор Роман Старовойт.
На первом этапе Спартакиады прошли состязания по баскетболу. После ежемесячно будут проходить соревнования по другим видам спорта. Итоги подведут в августе 2024 года.
В перечень Дисциплин Спартакиады внесли изменения: в программу по-прежнему включены баскетбол 3х3, гонка с препятствиями, плавание (50 метров) эстафета ГТО, велоспорт, перетягивание каната, лыжные гонки (эстафета) и другие виды спорта. Однако настольный теннис, триатлон, волейбол и футбол 5х5 больше не входят в программу.
Средства на изготовление плит были получены Центром «Поиск» в виде гранта от регионального министерства внутренней и молодежной политики.
Обсуждение ( 0 комментариев )