2 октября в регион ворвётся осенняя погода.
Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»
Октябрь встретит курян тёплой и ясной погодой. И хотя ночи в регионе уже довольно прохладные, дневные показатели температуры всё ещё стремятся к летним.
В ночь на воскресенье температура в регионе будет колебаться от +6 до +11 градусов. Осадков не ожидается. Южный ветер будет дуть со скоростью до 8 метров в секунду.
В светлое время суток столбики термометров могут достигать +26 градусов. Впервые за долгое время местами пройдёт дождь. Ветер поменяет направление на северо-западное и усилится до 13 метров в секунду.
Тем не менее, в скором времени осень вступит в свои права. На смену поясу субтропических антициклонов идёт полярная ложбина, а дожди начнут восполнять накопившийся за сентябрь дефицит осадков. Уже в понедельник в Соловьином крае резко похолодает.
Появление центра позволило уменьшить время на обработку вызовов.
Обсуждение ( 0 комментариев )