Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Ростелеком» развернул Wi-Fi в 20 офисах Ингосстрах Банка

03 октября 2023 16:14 Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом 20 отделений Ингосстрах Банка: шесть московских головных офисов и филиалы в Братске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, Тюмени, Усть-Лабинске, Челябинске. Теперь сотрудники и посетители финансовой организации могут бесплатно воспользоваться доступом в Сеть. Проект был реализован на базе стандартного решения провайдера «Управляемый Wi-Fi». Этот сервис позволяет организовать две независимые Wi-Fi-сети: публичную — для гостей и закрытую — для работы сотрудников.

— Наш сервис “Управляемый Wi-Fi” легко подстраивается под нужды конкретного заказчика и позволяет развернуть качественное покрытие на любых локациях: от небольшого объекта до предприятий, которые базируются на площади, равной не одному десятку квадратных километров. Скорость передачи данных также зависит от запроса клиента: от 50 Мбит/с до 1 Гб/с. К слову, головным офисам Ингосстрах Банка мы предоставляем как раз максимальную скорость, — отметил Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Центр» — ПАО «Ростелеком».

— Wi-Fi уже работает в головных офисах и отделениях Ингосстрах Банка в разных городах страны. Наличие беспроводного интернета поможет более эффективно выстроить производственные процессы в IT и бизнес-подразделениях, сделает еще комфортнее клиентские зоны, даст возможность вывести на экраны смартфонов посетителей релевантную справочную или рекламную информацию. При этом безопасность соединений обеспечивается сервисом «Ростелекома», — сказал Евгений Маскалев, директор по информационным технологиям АО Ингосстрах Банк.

Управляемый Wi-Fi» позволяет регулировать настройки сетей и доступа в интернет, размещать рекламную или справочную информацию на странице авторизации. Для подключения к закрытой корпоративной сети сотрудники заказчика используют специальный пароль. А посетители получают доступ к общественному Wi-Fi с помощью СМС, звонка на бесплатный номер 8-800 или учетных данных портала госуслуг.

Подробнее об услугах провайдера для корпоративных клиентов можно узнать на сайте «Ростелекома».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также