Курянин стал дважды «железным»

Газетный выпуск № 2023_121
10 октября 2023 11:06 Знай наших !

Курянин Владимир Тицкий вновь покорил самую сложную трассу триатлона

Сотрудник Курской атомной станции Владимир Тицкий уже во второй раз преодолел «железную» дистанцию и стал двукратным «железным» человеком. На этот раз самую длинную трассу в триатлоне он покорил на турнире «IRONSTAR 226 COCHI SIRIUS» в Сочи. Дистанцию общей протяжённостью почти 226 километров Тицкий преодолел за 14 часов 1 минуту и 43 секунды.

Водная дистанция протяжённостью 3,86 километра проходила в бухте Имеретинского порта, 180 километров велогонки нужно было проехать по трассе Адлер – Красная поляна, а 42 километра – пробежать вдоль побережья Чёрного моря.

– Время я улучшил в сравнении с первой дистанцией. Беговой этап дался легче, а вот велосипед вызвал противоречивые чувства. Местность холмистая, горы вокруг. И на велосипеде по такому рельефу приходится наверх двигаться с немалыми усилиями: скорость кажется почти нулевой, педали крутить сложно. Зато вниз буквально летишь! – поделился впечатлениями Владимир.

Он добавил, что подготовка к соревнованиям заняла почти всё лето. Как рассказали в пресс-службе Курской АЭС, Владимир стал первым работником, дважды покорившим самую сложную «железную» дистанцию в триатлоне.