За последние два года в регионе капитально отремонтировали 49 школ.
Сегодня Роман Старовойт подводит итоги пятилетней работы на посту губернатора Курской области. На встрече с представителями общественности он рассказал о том, каких успехов удалось достигнуть в сфере образования.
— Воспитание и образование — это наше будущее. Особенно мы чувствуем это сегодня, в это сложное время. И я хочу сказать, что нам удаётся создавать современную инфраструктуру для того, чтобы наши педагоги работали в комфортных условиях, и дети получали образование в необходимом объёме в достойных условиях.
За прошедшие годы в регионе построили шесть школ на 4250 мест, 10 детских садов. Кроме того, не остаются без внимания и старые школы в районах — с 2022 по 2023 годы капитально отремонтировали 49 учебных заведений. С 2019 по 2022 годы регион приобрёл 174 новых школьных автобуса отечественного производства, в этом году — 7, однако в скором времени в область прибудут ещё 49 транспортных средств. Всё это удалось благодаря поддержке президента Владимира Путина и Правительства РФ.
До конца 2024 года в Курской области планируется полностью ликвидировать двухсменный режим обучения. Сейчас процент школьников, которые учатся во вторую смену, удалось сократить до 7, 18%.
Появление центра позволило уменьшить время на обработку вызовов.
Обсуждение ( 0 комментариев )