Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут получить бесплатную юридическую помощь

12 октября 2023 19:20 Общество

Жителям региона предлагают воспользоваться услугами Государственного юридического бюро.

Фото: «Курская правда»

В Курской области специалисты продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь. Право на ее получение имеют малоимущие граждане, инвалиды I и II группы, ветераны, участники СВО, дети-инвалиды, дети-сироты и ряд других категорий граждан.

Юристы проводят консультации по многим вопросам, исключая те, которые касаются уголовного права и сферы предпринимательства.

Жители региона могут воспользоваться услугами Государственного юридического бюро. Учреждение располагается по адресу: Курск, улица Марата, 21. Его двери открыты для посетителей с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Предварительная запись не требуется. Консультацию также можно получить по телефону: 7 (4712) 27-01-30 или 8-920-709-80-28.

В этом году в Курской области бесплатную юридическую помощь оказывают 99 адвокатов. Их список с указанием контактных данных размещен на официальном сайте Управления Минюста России по Курской области, Адвокатской палаты региона, а также Министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

— Кроме того, куряне, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи, могут связаться с квалифицированными юристами и получить консультацию дистанционно, направив обращение через правовой портал ВПРАВЕ.РФ, — сообщили в областном правительстве.

Более подробная информация о порядке получения бесплатной юридической помощи доступна по ссылке: clck.ru/364KPn.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.