Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области к зиме подготовлено более 400 единиц специализированной техники

14 октября 2023 12:20 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт в режиме ВКС провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одной из тем стала  подготовка к зиме.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

В Курской области на сегодняшний день протяженность дорог межмуниципального значения составляет около 6 тысяч км. Для их содержания подготовлено более 400 единиц специализированной техники. Осуществляется закупка пескосоляной смеси. Завершило подготовку к зимнему сезону ФКУ Упрдор «Москва – Харьков». Подготовлена необходимая техника, закуплены противогололедные смеси.

На заседании при губернаторе Курской области было отмечено, что администрации Мантуровского, Суджанского, Курчатовского, Советского, Железногорского, Касторенского районов не заключили контракты с подрядчиками на зимнее содержание дорог. Глава региона поручил активизировать работу в данном направлении.

— За окном октябрь. На территории Курской области уже был первый снег, а среднесуточная температура опускалась ниже восьми градусов. Недопустимо, что до сих пор некоторые не заключили контракты с обслуживающими организациями, — отметил Роман Старовойт.

В  2023 году в Курской области реконструировано около 43 километров тепловых сетей. В Курчатовском районе при поддержке государственной корпорации «Росатом» с нуля построены 3 блочно-модульных котельных. В настоящее время одна из них подает тепло жителям села Дичня, две другие проходят технологическое присоединение.

После того, как среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов началось подключение жителей к отоплению. На текущий момент оно запущено в более чем 2400 соцобъектах и почти в 2900 многоквартирных жилых домах. Работа в этом направлении продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.