Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отремонтировали ведущие к медучреждениям дороги

19 октября 2023 13:31 Дороги

Ремонт удалось провести благодаря инициированному президентом Владимиром Путиным нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным, в Курской области продолжается. Благодаря поддержке из федерального бюджета в регионе удалось привести в нормативное состояние целый ряд улиц, в том числе, ведущих к медицинским учреждениям.

Так, в Курске на улице Красной Армии завершается ремонт проезжей части. На участке дороги протяженностью 1,75 километра заменили дорожную одежду и установили самонивелирующиеся люки. Также здесь привели в порядок тротуары. Дорога обеспечивает подъезд к областной детской поликлинике.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Аналогичные работы на участке протяженностью 1,2 километра провели на улице Дружининской, которая идёт к областной клинической наркологической больнице.

В региональном правительстве отмечают, что параллельно шли работы и в районах. Так, в деревне Хмелевской Черемисинского района ремонтные работы уже завершились. Здесь обновили дорогу, ведущую к фельдшерско-акушерскому пункту.

— В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание мы уделяем тем дорогам, которые ведут к социально значимым объектам, медицинским и образовательным учреждениям, туристическим достопримечательностям, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков. — При выполнении ремонтных работ делаем акцент на качество асфальтового покрытия с использованием современных материалов, значительно повышающих долговечность и качество дорог, а также на элементы безопасности — светофоры, дорожные знаки, разметку, ограждения.

К слову, по нацпроекту «БКД» в этом году запланировано привести в порядок более 140 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, почти 43 километра из них — в Курске.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.