Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Фотографируем, поём, монтируем

Газетный выпуск № 2023_126
20 октября 2023 09:20 Молодая Гвардия

Учебный год уже в самом разгаре, а значит, пора принимать участие в конкурсах и форумах

Мы вновь собрали для наших читателей самые важные и интересные события, которые пройдут в России в ближайшие месяцы. Где участвовать – решать вам.

Национальный фотоконкурс «Знание.Россия»

Молодых фотографов приглашают показать нашу родину через призмы камер в пяти основных номинациях: «Архитектура и урбанистика», «Люди», «Природа», «Искусство и спорт», «Наука и технологии». Участвовать могут как профессиональные фотографы, так и те, кто делает снимки на телефон.

Заявки принимаются до 25 октября, участниками могут стать россияне от 14 лет. Работы финалистов конкурса войдут в экспозицию тематической выставки на ВДНХ. Также их опубликуют в просветительском альбоме Российского общества «Знание», а в 2024 году лауреаты отправятся в фотоэкспедицию. Подать заявку можно на сайте fotokonkurs.znanierussia.ru.

 

Международный молодёжный кинофестиваль «МЫ»

Этот фестиваль даст возможность участникам показать образы тех, о ком им хочется рассказать, в близком для них жанре: документальный или игровой фильм. Победители фестиваля определяются в следующих номинациях: «Лучший игровой короткометражный фильм», «Лучший документальный короткометражный фильм», «Лучшая актёрская работа», «Лучшая операторская работа», «Герой нашего времени».

Авторы смогут отправить свои киноленты на конкурс вплоть до 24 ноября в двух возрастных категориях – 12-17 и 18-35 лет. Главное, чтобы фильмы были сняты после 1 января 2022 года. Подробная информация о фестивале доступна на сайте wefest.ru.

 

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Форум объединит 10 тысяч активистов волонтёрских организаций, лидеров мнений, авторов социальных проектов, бизнес-сообщество, ответственных за работу по развитию добровольческой деятельности, из всех регионов России и стран мира.

В этом году Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдёт в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Последний день подачи заявки 12 ноября на сайте dobro.ru

 

VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»

А этот конкурс направлен на формирование в российской молодёжной среде понимания идеологического содержания гимна России. В рамках Года педагога и наставника в конкурс ввели ещё одну номинацию – видеоурок «Гимн России понятными словами».

Подготовить свою работу и отправить её на конкурс можно до 31 октября включительно. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на декабрь этого года. Отправить работу можно через сайт youthy.ru.

 

Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад»

Молодые актёры смогут реализовать свой потенциал в Чебоксарах. Студенческие театральные коллективы встретятся на сцене местного Дворца культуры, чтобы представить свои постановки в пяти номинациях. Участники могут принять участие в «Эстрадной миниатюре», «Пластическом театре», «Экспериментальном театре», «Музыкальном театре» и «Драматическом театре». А ещё организаторы обещают, что участников ждёт создание постановки с нуля и работа с экспертами.

Заявки принимаются до 13 ноября в сообществе «Российская студенческая весна | Студвесна | РСМ» в социальной сети «ВКонтакте».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также