Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские пожарные помогли пожилой женщине

24 октября 2023 13:35 Безопасность

 

Спасатели открыли окно квартиры и обнаружили пенсионерку, которой стало плохо.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

В службу спасения Льговского района Курской области поступило сообщение от соцработника, что 87-летняя женщина несколько часов не выходит на связь.

Огнеборцы 10 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области, медики и полицейские незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. Квартира женщины находилась на втором этаже, и спасателям пришлось открывать окно при помощи специального инструмента. Попав внутрь жилища, они обнаружили пенсионерку. Она была жива, но испытывала проблемы со здоровьем.

Женщину передали медработникам и отправили на скорой помощи в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Напомним, ранее спасатели Щигров помогли рабочему одного из частных предприятий выбраться из бункера. Мужчина надышался парами краски и почувствовал себя плохо.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юные танцоры из Курской области победили на конкурсе в Казани
07 декабря 09:09
Юные танцоры из Курской области победили на конкурсе в Казани

Суджанский ансамбль народного танца «Метелица» завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля.