Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область презентовала свой потенциал на форуме в Китае

26 октября 2023 15:58 Экономика

Делегация Курской области приняла участие в работе Российско-Китайского форума.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

С 23 по 25 октября в провинции Ляонин в КНР проводился Российско-Китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества. В нём принимала участие и делегация Курской области. Её возглавил заместитель губернатора Сергей Стародубцев. Также в работе форума принимали участие президент Торгово-промышленной палаты Алексей Белодуров и генеральный директор Корпорации развития Владимир Лукин Курской области.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Сергей Стародубцев провёл для китайских инвесторов презентацию социально-экономического потенциала Курской области, отметив, что для инвесторов в регионе созданы комфортные условия. Куряне посетили ряд китайских предприятий. Так, они познакомились с работой завода по производству горнодобывающего оборудования и индустриального парка, посетили производство, где изготавливают лифты и стеклянные фасады. Было отмечено, что эта компания принимала участие в строительстве одной из башен «Москва-Сити».

— Мы готовы сотрудничать с китайской стороной в сферах легкой промышленности, машиностроения, электротехники, сельского хозяйства и в других направлениях. Форум — это хорошая площадка для налаживания взаимовыгодных проектов, — отметил Сергей Стародубцев.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.