Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на 75-ом году жизни скончался известный адвокат Александр Деренков

29 октября 2023 15:07 Общество

В октябре 2002 года Александр Степанович был избран президентом Адвокатской палаты Курской области.

Фото: Адвокатская палата Курской области

В Адвокатской палате Курской области сообщили, что 28 октября на 75-ом году жизни после тяжелой болезни скончался адвокат Александр Деренков.

В 1974 году Александр Степанович был принят в члены Курской областной коллегии адвокатов. Несколько лет он был судьей Ленинского районного суда  Курска, а позже работал в Курском облсуде.

В 1987 году Александра Деренкова приняли в члены Курской областной коллегии адвокатов, а 26 октября 2002 года он был избран президентом Адвокатской палаты Курской области. На этом посту он находился до ноября 2018 года.

Александр Степанович награжден Золотой медалью имени Плевако, адвокатским орденом «За верность адвокатскому долгу» и Юбилейным памятным знаком «150 лет Российской адвокатуре». Кроме того, ему присвоены звания «Почетный работник сферы правопорядка Курской области» и«Заслуженный адвокат Адвокатской палаты Курской области».

— Александр Деренков был высокопрофессиональным адвокатом, руководителем высшей квалификации, выдающимся организатором, профессионалом своего дела. Под его руководством все адвокаты региона были объединены в единое корпоративное сообщество в лице Адвокатской палаты Курской области. Александром Степановичем были заложены основные принципы и традиции деятельности адвокатской палаты, которые бережно сохраняются адвокатским сообществом, — отметили его коллеги.

Прощание с Александром Деренковым состоится 30 октября с 10:00 до 11:00 в часовне Северного кладбища в областном центре.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.