Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские фермеры могут воспользоваться новым сервисом на платформе «Мой экспорт»

02 ноября 2023 16:56 сельское хозяйство

На цифровой платформе «Мой экспорт» заработал новый сервис по размещению продукции АПК.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Курские компании теперь могут оформлять заявки на размещение продукции АПК в демонстрационно-дегустационных павильонах в электронной форме. Сделать это можно на цифровой платформе «Мой экспорт», которая является одним из направлений национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом РФ.

Это позволяет продвинуть  продукцию и создать условия для эффективного общения с потенциальными потребителями и бизнес-сообществом зарубежных стран. С октября 2023 года экспортеры подают заявки на размещение своей продукции в демонстрационно-дегустационных павильонах через цифровую платформу «Мой экспорт». Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. Данную меру поддержки Российский экспортный центр предоставляет с 2017 года. Первый шоурум был открыт в Китае. Сейчас свою продукцию потенциальным покупателям предлагают более 130 компаний отечественного агропрома.

Экспортёры могут представить свою продукцию в постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонах в КНР (Шанхай), ОАЭ (Дубай), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир), Турции (Стамбул), Саудовской Аравии (Эр-Рияд). При размещении продукции российские компании бесплатно обеспечивают выставочными площадями, оборудованием и другим. Также им доступно продвижение продукции и реклама на международных площадках. Кроме того, экспортёры со стороны Российского экспортного центра получают активное привлечение потенциальных покупателей.

Получить дополнительную информацию и подать заявку можно по адресу [email protected].



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.