Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Число уникальных подписчиков госпабликах в Курской области достигло 522 тысяч

10 ноября 2023 18:25 Общество

Об этом рассказал руководитель Центра управления регионом Курской области Михаил Шумаков.

Число уникальных подписчиков государственных пабликов в Курской достигло 522 тысяч. Всего же в регионе функционирует около двух тысяч госпабликов. По словам Михаила Шумакова официальные страницы госучреждений позволяют оперативно решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе ведомств.

— Это большую работу проводят наши администраторы госпабликов, для которых мы регулярно проводим обучение, как, например, прошедший форум с участием губернатора Романа Старовойта и коллег из АНО «Диалог Регионы». Ответственные за страницы госорганизаций в соцсетях не просто информируют население о деятельности своих учреждений, они поломают пользователям в решении различных вопросов, — отметил руководитель ЦУРа.

Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков, из которых почти 46 миллионов — уникальные. Все паблики разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее.

В Курской области для администраторов госпабликов регулярно проводятся образовательные семинары, которые позволяют повысить качество ведения страниц и коммуникации с подписчиками. С начала года было проведено более 16 таких мероприятий.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.