Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Роман Старовойт принял участие в открытии памятника «Защитникам Отечества»

11 ноября 2023 14:27 Общество

Памятный знак появился на территории студенческого городка Курского ГАУ.

Фото: Курский ГАУ

Губернатор Роман Старовойт посетил Курский государственный аграрный университет имени И.И. Иванова. Глава региона принял участие в открытии памятника «Защитникам Отечества» и осмотрел новую брендированную аудиторию.

В вузе ведется активная работа по патриотическому воспитанию. Например, там изучается роль сотрудников образовательного учреждения в Великой Отечественной войне.

В университете чтят память героев ВОВ, а также конфликта в Афганистане и СВО. Было решено создать на территории студенческого городка памятный знак «Защитникам Отечества».

—  В год, когда вся Россия празднует 80-ю годовщину Победы в Курской битве, нам  важно продолжать работу по увековечиванию памяти воинов, отдавших жизни, сражаясь за Отечество. Российский солдат всегда отличался героизмом и любовью к Родине. Наша задача – передать память о подвиге бойцов будущим поколениям, – отметил губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 7 декабря прогнозируют гололедицу и слабый снег
06 декабря 17:37
В Курской области 7 декабря прогнозируют гололедицу и слабый снег

В регион грядёт антициклон из Арктики.