Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне стали реже жаловаться на проблемы с отоплением

13 ноября 2023 11:27 Общество

Всего ЦУР Курской области отработал более 1200 обращений за неделю.

Анна Ельникова / «Курская правда»

С 4 по 10 ноября курский ЦУР отработал 666 обращений курян через систему «Инцидент-менеджмент» и 581 сообщение, отправленное через портал «Действуем вместе». Большинство из них поступило от жителей Курска.

 Наиболее обсуждаемыми вопросами стали ЖКХ, общественный транспорт, дороги, благоустройство и соцобслуживание. Куряне жаловались на ненадлежащее качество или отсутствие отопления, однако количество таких сообщений продолжает снижаться из недели в неделю, отметил руководитель ЦУР Михаил Шумаков.

Также на минувших выходных увеличилось число обращений о том, что сложно уехать на общественном транспорте из-за переполненных автобусов. Кроме того, были единичные сообщения о некорректном отображении движения транспорта по маршруту в приложении. Сейчас информацию обрабатывают и передают региональному Минтрансу.

Также поступали сообщения по поводу ремонта дорог. Основные вопросы были связаны с улицами Блинова, Карла Маркса (в районе дома №23), 2-м Кислинским проездом в Курске.

Жители Медвенского, Поныровского, Касторенского и Курского районов сообщают о выбоинах на дорогах, которые становятся менее заметными из-за дождей и могут повлечь ДТП.


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.