Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области введены в эксплуатацию 9 объектов здравоохранения

16 ноября 2023 19:22 Здоровье

На строительство ФАПов  и отделений общей врачебной практики  было направлено 380 миллионов рублей.

Фото: Минздрав Курской области

В Курской области в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Владимиром Путиным, построили и ввели в эксплуатацию 9 объектов. Это ФАПы в поселке Нижний Мордок и на станции Глушково, в деревнях Толмачево, Щетинка и Гремячка Курского района и селе Красниково Пристенского, а также два отделения общей врачебной практики в поселке Юбилейный и деревне Халино.

Еще один ФАП ввели в эксплуатацию в селе Болото Горшеченского района в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На строительство объектов было направлено 380 миллионов рублей. Более 165 из них выделены из федерального бюджета. На возведение объекта в селе Болото потребовалось свыше 12 миллионов рублей.

— Наша главная задача — сделать так, чтобы квалифицированную медицинскую помощь смогли получить все жители региона. Для привлечения медицинских кадров была разработана программа «Земский доктор», которая направлена на преодоление дефицита врачей и фельдшеров, — подчеркнула министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная.

Отметим, что в регионе завершается строительство шести ФАПов, двух отделений общей врачебной практики и двух амбулаторий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.