Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на строительство проспекта Булатова с мостом выделили 1,8 миллиарда рублей

18 ноября 2023 13:45 Общество

Проектом предусмотрено создание автомобильного моста с четырехполосным движением и пешеходной зоной.

Фото: Правительство Курской области

В Курске ведется строительство проспекта Михаила Булатова. Эта магистральная улица общегородского значения будет расположена между улицей Энгельса и проспектом Ленинского Комсомола. На данный момент специалисты возводят там мостовое сооружение через реку Сейм, устанавливают береговые и русловые опоры.

Объект начали строить летом этого года. По информации «Курскавтодора», работы в рамках первого этапа планируют завершить в ноябре 2024 года. В начале следующего года специалисты начнут реализовывать второй этап, в ходе него будет построена дорога от возводимого моста до проспекта Ленинского Комсомола. Оба этапа завершат в конце 2024 года.

— Кроме того, запланировано строительство дороги от сооружаемого моста до улиц Энгельса и Заводской. На данный момент для строительства моста и дороги выделен инвестиционный кредит в размере 1,8 миллиарда рублей, — рассказали в областном правительстве.

Проектом предусмотрено создание автомобильного моста с четырехполосным движением. Рядом будет обустроена пешеходная переправа арочного типа в стилистике ранее демонтированного «Красного» моста. Там будет осуществляться движение пешеходов, велосипедистов и маломобильных групп населения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.