Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернский каток в Курске планируют открыть в первых числах декабря

22 ноября 2023 14:26 Общество

Сейчас рабочие ведут заливку ледового основания и обустраивают пункт проката коньков и кассы.

Фото Влада Малышко

В этом году Губернский каток в Курске откроется почти на месяц раньше, чем в 2022-м. Сейчас его монтаж возле Театральной площади и стадиона «Трудовые резервы» идёт полным ходом. Так, специалисты установили по периметру будущей ледовой глади борт и сейчас проводят наморозку льда для комфортного катания. Кроме того, готовится к работе ледозаливочная машина. Её планируют запустить в первых числах декабря, тогда же официально откроется сам каток.

Готовится и необходимая инфраструктура: рабочие обустраивают кассы и пункт проката. Коньки напрокат в этом году будут острыми, их предварительно заточат. Организаторы отметили, что инвентарь для катания пополнится новыми парами разного размера. Для комфортного отдыха на территории установят также фудтраки, где можно будет перекусить и выпить горячий чай или кофе.

Цены и льготные категории для посетителей останутся на уровне прошлого года – 150 рублей за час катания на своих коньках. Услуги проката оплачиваются отдельно. Первые три сеанса с утра могут остаться бесплатными. 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья
28 апреля 10:57
Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья

Православный праздник посвящен торжественному въезду Иисуса Христа в Иерусалим.