Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курск прибыли все 10 новых электробусов КАМАЗ-6282В

23 ноября 2023 16:00 Общество

Они выйдут на маршрут 7Э «Онкоцентр-Московская площадь» уже 1 декабря.

 

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Все 10 новых электробусов КАМАЗ-6282В прибыли в Курск. Сейчас продолжается монтаж зарядных станций, а с 1 декабря современный электротранспорт выйдет на маршрут 7Э «Онкоцентр-Московская площадь».

Модель КамАЗ-6282В — это комфортабельный низкопольный электробус, который способен перевозить до 85 человек. Транспорт оснащён системами аудиоинформирования пассажиров и мультимедиа, кондиционерами и валидаторами для безналичной оплаты проезда.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Стоит отметить, что техника поставляется по программе комплексного развития городского электрического общественного транспорта. Её реализацию курирует заместитель председателя Правительства РФ – руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Федеральный проект одновременно реализуется в 10 регионах, в число которых входит и Курская область.

Напомним, в этом году благодаря транспортной реформе на улицы Курска вышли 328 новых автобусов. Кроме того, в Соловьиный край приехали современные троллейбусы с увеличенным автономным ходом «Адмирал» и первый трамвай «Львёнок».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 1 мая обработают от клещей парк и два сквера
30 апреля 10:27
В Курске 1 мая обработают от клещей парк и два сквера

Курянам рекомендуют воздержаться от посещения общественных пространств в течение трёх часов после работ.