Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Во Льгове Курской области открыли обновлëнный вокзал

28 ноября 2023 15:09 Общество

Участие в торжественной церемонии открытия обновлëнного вокзального комплекса приняли губернатор Курской области Роман Старовойт и начальник Московской железной дороги Валерий Танаев.

28 ноября в Курской области торжественно открыли вокзальный комплекс на железнодорожной станции Льгов-Киевский после реконструкции. Работы по благоустройству прошли на пассажирских платформах и прилегающей территории. Преобразилось и здание вокзала. Впервые за многие годы здесь капитально отремонтировали помещения, создали комнату матери и ребëнка, установили комфортные кресла в зале ожидания и USB- разъëмы для зарядки гаджетов, интерактивные панели навигации. А вечером посетителей радует архитектурная подсветка.

— Я хочу поблагодарить Московскую железную дорогу и Российские железные дороги — наших ведущих перевозчиков грузов и пассажиров, — сказал губернатор Роман Старовойт. — За 9 месяцев этого года мы почти в 3 раза нарастили объëмы перевозки строительных материалов, а пригородными поездами и поездами дальнего следования перевезено 600 тысяч человек.

Лучшие работники железной дороги получили награды из рук главы региона.

— Хочу напомнить, что это шестой отремонтированный вокзал в этом году. Также в порядок удалось привести 30 платформ. Мы стараемся делать всë, чтобы вы получали не только эстетическое удовольствие, но и комфорт от пользования услугами железнодорожного транспорта, — отметил начальник Московской железной дороги Валерий Танаев.

Ирина Леонова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск начали украшать к майским праздникам
28 апреля 16:29
Курск начали украшать к майским праздникам

В областном центре установят несколько фотозон, посвященных 1 Мая и Дню Победы.