Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жителям Курска напомнили о правилах пожарной безопасности в домах

03 декабря 2023 14:12 Безопасность

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с полицейскими посетили дома одиноких, многодетных и престарелых курян.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России продолжают напоминать жителям правила пожарной безопасности в период холодов. Очередной рейд они провели по частному сектору Курска совместно с сотрудниками полиции. Особое внимание уделяли домам, где проживают одинокие, пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи и куряне, злоупотребляющие спиртным.

К сожалению, именно эти категории граждан зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности. В Курске на контроле стоят 7 тысяч граждан, из ни­х: 5657 одиноко проживающих престарелых и инвалидов, 96 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, 200 многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инспекторы напомнили правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и рекомендовали иметь в каждом доме огнетушитель. Помогут предупредить серьёзные последствия пожара и автономные пожарные извещатели, которые в случае беды позволят быстро принять меры по ликвидации очага возгорания.

Отметим, что тысячу курян из группы риска ранее переселили на время зимних холодов в более безопасные условия проживания.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянам рассказали про экологически чистую бумагу
27 апреля 15:21
Курянам рассказали про экологически чистую бумагу

Бумага ручного литья изготавливается без добавления химических примесей.