Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Урожай – рекордный

Газетный выпуск № 2023_145
05 декабря 2023 11:35 АПК

Курские аграрии собрали 5 миллионов тонн сахарной свёклы

В регионе завершили уборку сахарной свёклы. Всего аграрии накопали 5 миллионов свекловичных корней. Средняя урожайность — 525 центнеров с гектара. На сегодня основная задача – вывозка и переработка свекловичного сырья.

Всего свёклу перерабатывают семь сахарных заводов. Сейчас в регионе произвели уже 389 тысяч тонн сахара, что на 50 тысяч тонн больше, чем годом ранее.

Производственный сезон для предприятий продлится до февраля следующего года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять