Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С 15 декабря куряне смогут купить новогоднее дерево на плантациях лесхозов

08 декабря 2023 17:28 Общество

Помимо ёлочных базаров в населённых пунктах куряне смогут самостоятельно купить новогоднее дерево, выбрав его в одном из трёх лесхозов. 

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Помимо традиционных ёлочных базаров, где продают уже заготовленные новогодние деревья, куряне смогут выбрать и пушистую красавицу, которая растёт на плантации. С 15 декабря начнут работать базары лесохозяйственных предприятий Минприроды Курской области. На лесных плантациях и в питомниках региона специально для новогодних праздников для курян вырастили 2,5 тысячи хвойных.

Одна вечнозелёная красавица обойдётся примерно в 350 рублей в зависимости от высоты и количества веток. Чтобы приехать на плантацию и купить новогоднее дерево, можно обратиться в Солнцевское лесничество по телефону 8 (47154) 2-25-64; Рыльское лесничество по номеру 8 (47152) 3-15-89; Советское лесничество — 8 (47158) 2-21-30.

Предприятия могут оформить покупку на основании договоров. На руки выдадут чек об оплате. Это позволит беспрепятственно доставить новогоднее дерево домой, не опасаясь штрафа.

Напомним, с 1 декабря сотрудники Минприроды Курской области усилили патрулирование лесов. За незаконный спил дерева грозит уголовная ответственность.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.