Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Первомайский парк украсят к Новому году по мотивам сказки «Морозко»

09 декабря 2023 16:01 Общество

23 декабря в парке будет организована новогодняя благотворительная ярмарка.

Фото: Рина Горлова

Курск продолжают украшать к Новому Году. Специалисты приступили к монтажу новой локации в Первомайском парке.  Общественное пространство будет украшено по мотивам детской сказки «Морозко». Парк будет оформлен в бело-голубом цвете.

Всего будет использовано около километра гирлянд теплого свечения — основная часть осталась с прошлого года. Сотрудники Центра компетенций региона разделили пространство на три части.

— В зоне светового леса будут установлены светящиеся звезды и неоновые надписи с фразами из знаменитой сказки. Центральная аллея станет ярмарочной зоной — там уже установлены киоски, где развернется торговля сувенирной продукцией. Третья зона — пространство, где ранее располагался Летний театр. Еесли зима продолжит радовать снегом, в парке будут организованы зимние забавы, — рассказали в мэрии Курска.

23 декабря с 12:00 до 14:00 на территории Первомайского парка будет организована новогодняя благотворительная ярмарка. Все желающие смогут приобрести за символическую плату стилизованные игрушки и новогодние украшения. Кроме того, в этот день Дед Мороз официально откроет свою приемную в Красном лесу. Она будет работать 23, 24 декабря и с 29 декабря по 8 января с 12:00 до 18:00.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский избирком собрал почти миллион рублей для помощи бойцам в зоне СВО
27 апреля 15:31
Курский избирком собрал почти миллион рублей для помощи бойцам в зоне СВО

На деньги, которые пожертвовали сотрудники избирательной комиссии, купили необходимую технику.