Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске почтили память Героев Отечества

09 декабря 2023 11:47 Общество

Представители власти, правоохранители и неравнодушные куряне возложили венки и цветы на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В памятную дату на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» представители областной и городской администраций, депутаты, правоохранители, волонтеры и неравнодушные куряне возложили венки и цветы к Вечному огню.

— В 1964 году я поступил в училище, а потом объехал весь Советский Союз. Я служил в Западной группе войск, водил оттуда свои соединения, также служил в Киевском военном округе, а потом по распоряжению в 1992 году прибыл на должность военного комиссара Курской области, — рассказал генерал-майор Виктор Клыков. — Сегодня святой день для нашего Отечества. Русский народ всегда защищал свою Родину, своих близких. Минин, Пожарский, Невский, Суворов, Кутузов, Жуков, Рокоссовский: преемственность поколений в России была и есть. Сегодняшние бойцы с честью защищают нашу страну.

Ирина Сидоренко, фото автора

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.