Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит форум «Мой бизнес 46. Курс на развитие»

12 декабря 2023 17:16 Общество

Губернатор наградил победителей конкурсов «Самозанятый года Курской области» и «УМНИК».

Сегодня в Курске проходит ежегодный предпринимательский форум «Мой бизнес 46. Курс на развитие». В мероприятии участвуют губернатор Роман Старовойт, председатель Облдумы Юрий Амерев.

Итоговый форум малого и среднего предпринимательства проводится на территории региона с 2019 года. В рамках его проведения можно получить бесплатные консультации по различным аспектам ведения бизнеса, информацию о государственных и муниципальных программах поддержки бизнеса, современных финансовых продуктах банков, предложения образовательных учреждений.

Ключевым событием стало награждение представителей малого и среднего бизнеса, добившихся значительных успехов в своей деятельности. Глава региона наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов области социального проектирования «Мой добрый бизнес». Также награды получили победители регионального конкурса «Самозанятый года Курской области» и конкурса Фонда содействия инновациям «УМНИК».

— Форум проводится в знаменательный для россиян праздник — День Конституции страны. За 30 лет курские предприниматели прошли трудный и непростой путь и теперь создали всё условия для экономического роста региона. Предприниматели работают на приграничной территории. Президент Владимир Путин и Правительство учитывают это обстоятельство. Нашей области, бизнес сообществу, в текущем году на поддержку выделено 190 миллионов рублей дополнительно, — отметил губернатор, поздравляя участников форума.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья
28 апреля 10:57
Роман Старовойт поздравил курян с праздником Вербного воскресенья

Православный праздник посвящен торжественному въезду Иисуса Христа в Иерусалим.