Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в расчистку улиц от снега включились чиновники и активисты

15 декабря 2023 10:22 Дороги

С раннего утра сотрудники регионального правительства, городской администрации и подведомственных организаций занялись уборкой сугробов.

Прогнозы синоптиков полностью сбылись: за прошедшие сутки в Курске выпало рекордное количество снега. Дорожников перевели в круглосуточный режим работы, но количество осадков оказалось таково, что потребовалось задействовать дополнительные ресурсы.

Исходя из осложнившейся дорожной обстановки Госавтоинспекция призвала ограничить выезды школьных автобусов в районах, а в региональном министерстве образования и науки рекомендовали организовать учебный процесс в сельских школах в смешанном режиме, с применением электронных технологий.

Вечером 14 декабря в регионе был объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Состоялось внеплановое совещание по ликвидации последствий снегопада. В мэрии приняли решение объявить 15 декабря в школах Курска днём самоподготовки и оставить учеников по домам.

Также власти обратились к горожанам с просьбой не парковать машины вдоль дорог, поскольку оставленный на проезжей части личный транспорт затрудняет проезд для спецтехники. Пятницу объявили городским субботником по уборке снега. Власти призвали курян присоединиться к уборке снега.

С 7 часов утра 15 декабря в борьбу с сугробами вступили сотрудники Правительства Курской области, городской администрации и подведомственных учреждений, а также неравнодушные куряне. Сотрудники регионального министерства информации общественных коммуникаций совместно с работниками «Курской правды» убирали снег у остановок «Авторынок» и «Медстекло», а также почистили дорожки у СНТ «Мир».

Не остаются в стороне и автомобилисты. Для них снег стал серьёзным испытанием, особенно во дворах многоквартирных домов, куда пока ещё не добралась техника управляющих компаний и ТСЖ. Буксующие машины помогают вытаскивать сами же водители. А чтобы найти парковочные места под толщей снега, действуют по принципу «Помоги себе сам» — достают снежные лопаты и откидывают в сторону сугробы.

Уборка снега продолжается. Днём на улицах Курска будут работать 78 единиц техники и 66 дорожных рабочих.

Фото из телеграм-каналов «Город Курск», «Курская область», «Транспорт и дороги Курской области», «ЖКХ и ТЭК Курской области»

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»




Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.